Главная » Прокурор разъясняет » Каменская межрайонная прокуратура разъясняет принцип определения общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2013 № 344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг» с 01.06.2013 внесены существенные изменения в Правила. В частности, определен перечень помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, для определения приходящегося на жилое помещение (квартиру) или нежилое помещение объема коммунальных услуг, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период. Общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, определяется как суммарная площадь следующих помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома): площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в этом многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам.

Дата создания: 12.12.2014 09:38
Дата обновления: 12.12.2014 09:38