Главная » Отчет Главы администрации Кевдо-Мельситовского сельсовета за период 2012-2017 годы

20.06.2017 14:49 (Опубликовано)

Сегодня 20 июня 2017 года в Кевдинском сельском Доме культуры состоялась очередная сессия комитета местного самоуправления с участием актива села. На сессии приняли участие около 50 жителей поселения, а также начальник правового отдела администрации Каменского района Авдонина Ю.Н. С отчетом перед населением по итогам работы за период 2012-2017 годы и задачами на будущее выступил глава администрации Михаил Нагаев. В своем выступлении он подробно ознакомил о проделанной работе сельского поселения за отчетный период и задачах на ближайшие три года: Деятельность администрации поселения, как органа местного самоуправления, была и есть направлена на исполнение полномочий поселения по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Пензенской области. Основная задача, которую нам пришлось решать за истекший период – это тщательный анализ затрат бюджета, жесткая экономия бюджетных средств, при условии сохранения стабильной социальной обстановки в поселении. Совместными усилиями коллектива администрации поселения, депутатов, руководителей учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности поселения и жителей нашего поселения решить эту задачу удается. Хочу выразить огромную благодарность за поддержку, совместную работу, реальную помощь, взаимодействие. Администрация поселения всегда стремится к совершенствованию своей деятельности, ведет большую работу по обмену опытом с сельскими поселениями района, отделами администрации района и другими ведомствами. Основной задачей была, есть и остается - повышение уровня жизни населения, дальнейшее развитие положительной тенденции роста налогооблагаемой базы и доходов бюджета поселения. Проблем в поселении достаточно. Жителей прежде всего беспокоят и волнуют вопросы благоустройства, проблема организации уличного освещения, организация сбора и вывоза твердых бытовых отходов, ликвидация несанкционированных свалок, вопросы строительства, ремонта и обслуживания автомобильных дорог, безработица, вопросы поддержки молодежи и социальной защищенности людей. 2017 год – год экологии и поэтому у всех должно быть одно стремление: содержать наше село в чистоте и в порядке. Недаром народная мудрость гласит: «В единстве сила». Если мы вместе возьмемся за это дело, то у нас надеюсь, все получиться. Хочу поблагодарить депутатов, руководителей предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям, руководителей района и специалистов всех структурных подразделений районной администрации и гражданам села за оказанную помощь и поддержку в решении разных проблем поселения. Надеюсь, что и в дальнейшем мы будем работать в тесном контакте и согласии.

11.01.2019 15:03 Каменская межрайонная прокуратура Пензенской области проводит Всероссийский день приема предпринимателей
31.12.2018 08:58 Поздравление Главы администрации Нагаева М.М.
16.12.2018 20:34 О состоянии преступности в Каменском районе за 11 месяцев 2018 г. и результатах прокурорского надзора
14.12.2018 14:05 ПИРОТЕХНИКА - ОПАСНАЯ КРАСОТА
14.12.2018 13:59 ОСТОРОЖНО! ГАЗ!
13.12.2018 14:14 Основы конституционного строя Российской Федерации
12.12.2018 13:13
12.12.2018 11:44 Прокуратура информирует "К 25-летию Конституции Российской Федерации!"
9.12.2018 11:47 День Героев Отечества
4.12.2018 13:33 Департамент государственного имущества Пензенской области информирует