Главная » В отделе ПФР в Каменском районе жители могут зарегистрироваться на Портале государственных услуг

21.07.2017 09:47 (Опубликовано)

Для чего нужна регистрация на Портале государственных услуг и подтверждение учетной записи.
В отделе ПФР в Каменском районе жители  могут  зарегистрироваться на Портале государственных услуг и подтвердить свою учетную запись. Она необходима для того, чтобы получить доступ ко всем электронным сервисам портала гос.услуги.
Без  подтверждения личности гражданин будет ограничен в доступе к электронным государственным услугам, которые представлены на Портале.
Регистрация на сайте гос.услуг нужна и для входа в «Личный кабинет гражданина», который есть у каждого на сайте Пенсионного фонда. В разделе "Электронные услуги" можно получить информацию о пенсионном обеспечении, о своих пенсионных правах, о текущем страховщике, о заработанных пенсионных баллах, заказать справку о размере пенсии, социальных выплат, размере (остатке) материнского капитала.

Здесь можно также подать электронные заявления о назначении пенсии, смене способа ее доставки, о единовременной выплате средств пенсионных накоплений, о назначении срочной пенсионной выплаты, о переводе с одного вида пенсии на другой, об изменении статуса занятости, о назначении ежемесячной денежной выплаты, о выборе набора социальных услуг (предоставлении, отказе, возобновлении), получении сертификата на материнский капитал, распоряжении его средствами, переводе средств пенсионных накоплений и др.
Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда –
 www.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

13.02.2018 09:42 Вниманию граждан Кевдо-Мельситовского сельсовета: с 1 февраля 2018 года проиндексированы размеры социальных выплат
12.02.2018 12:38 Окончание «дачной амнистии»
9.02.2018 10:36 Администрация Кевдо-Мельситовского сельсовета обращается к жителям с убедительной просьбой: приведите в порядок свои правоустанавливающие документы на дом и земельный участок
7.02.2018 12:32 Администрация Кевдо-Мельситовского сельсовета напоминает супружеским парам о реализации Закона «О единовременных мерах социальной поддержки супругам, прожившим в зарегистрированном браке 50 и более лет»