Главная » В отделе ПФР в Каменском районе жители могут зарегистрироваться на Портале государственных услуг

21.07.2017 09:47 (Опубликовано)

Для чего нужна регистрация на Портале государственных услуг и подтверждение учетной записи.
В отделе ПФР в Каменском районе жители  могут  зарегистрироваться на Портале государственных услуг и подтвердить свою учетную запись. Она необходима для того, чтобы получить доступ ко всем электронным сервисам портала гос.услуги.
Без  подтверждения личности гражданин будет ограничен в доступе к электронным государственным услугам, которые представлены на Портале.
Регистрация на сайте гос.услуг нужна и для входа в «Личный кабинет гражданина», который есть у каждого на сайте Пенсионного фонда. В разделе "Электронные услуги" можно получить информацию о пенсионном обеспечении, о своих пенсионных правах, о текущем страховщике, о заработанных пенсионных баллах, заказать справку о размере пенсии, социальных выплат, размере (остатке) материнского капитала.

Здесь можно также подать электронные заявления о назначении пенсии, смене способа ее доставки, о единовременной выплате средств пенсионных накоплений, о назначении срочной пенсионной выплаты, о переводе с одного вида пенсии на другой, об изменении статуса занятости, о назначении ежемесячной денежной выплаты, о выборе набора социальных услуг (предоставлении, отказе, возобновлении), получении сертификата на материнский капитал, распоряжении его средствами, переводе средств пенсионных накоплений и др.
Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда –
 www.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

14.12.2017 11:21 Терроризм в Интернете
12.12.2017 11:19 Администрация Кевдо-Мельситовского сельсовета напоминает об административной ответственности за незаконную вырубку лесных насаждений
8.12.2017 10:35 8 декабря в селе Кевдо-Мельситово проведен профилактический рейд в составе рабочей группы, с целью проведения профилактической работы среди населения по предупреждению пожаров при эксплуатации печного и газового отопления
6.12.2017 10:31 Осторожно! Тонкий лёд!
5.12.2017 10:27 В Каменском районе объявлен конкурс на лучшее оформление объектов, находящихся на территории Каменского района к Новому 2018 году
4.12.2017 10:22 Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2017 года
1.12.2017 10:18 Уважаемые жители Пензенской области!
24.11.2017 10:15 Печное отопление и меры безопасности
22.11.2017 21:29 Каменской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства
20.11.2017 21:37 В каких случаях необходимо нотариальное удостоверение письменной сделки?