Главная » Уважаемый избиратель! Если в день голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва 10 сентября 2017 года вы будете отсутствовать по месту постоянной регистрации, то вы сможете проголосовать там, где будете находиться в день голосования по заявлению

25.08.2017 13:34 (Опубликовано)

Уважаемый избиратель!

Если в день голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва 10 сентября 2017 года вы будете отсутствовать по месту постоянной регистрации, то вы сможете проголосовать там, где будете находиться в день голосования по заявлению.

В случае если вы знаете, где вы будете находиться в день голосования и хотите получить возможность проголосовать, вам необходимо заранее подать заявление:
•    в период с 26 июля по 4 сентября 2017 года – в территориальную избирательную комиссию по месту регистрации либо по месту нахождения или в любое отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг;
•    в период с 30 августа по 4 сентября 2017 года – в участковую избирательную комиссию по месту регистрации либо по месту нахождения.
Вы получите отрывной талон от заявления и сможете в день выборов проголосовать на определенном для вас избирательном участке. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временное удостоверение личности).

В случае если вы вынуждены экстренно покинуть место постоянной регистрации и хотите получить возможность проголосовать, вам необходимо:
•     в период с 5 сентября по 14.00 часов 9 сентября 2017 года обратиться в участковую избирательную комиссию по месту регистрации.
Вы получите заявление с наклеенной на него специальной маркой с отрывной частью и сможете в день выборов проголосовать на специальном избирательном участке. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временное удостоверение личности).

Если вы планируете поездку за пределы территории одномандатного избирательного округа, на котором обладаете активным избирательным правом (но в пределах Пензенской области), то вы теряете возможность проголосовать на выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области по одномандатному избирательному округу.
Если вы покидаете территорию Пензенской области, то вы теряете возможность проголосовать на выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области и по одномандатному избирательному округу и по областному избирательному округу.

13.02.2018 09:42 Вниманию граждан Кевдо-Мельситовского сельсовета: с 1 февраля 2018 года проиндексированы размеры социальных выплат
12.02.2018 12:38 Окончание «дачной амнистии»
9.02.2018 10:36 Администрация Кевдо-Мельситовского сельсовета обращается к жителям с убедительной просьбой: приведите в порядок свои правоустанавливающие документы на дом и земельный участок
7.02.2018 12:32 Администрация Кевдо-Мельситовского сельсовета напоминает супружеским парам о реализации Закона «О единовременных мерах социальной поддержки супругам, прожившим в зарегистрированном браке 50 и более лет»