Главная » Уважаемый избиратель! Если в день голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва 10 сентября 2017 года вы будете отсутствовать по месту постоянной регистрации, то вы сможете проголосовать там, где будете находиться в день голосования по заявлению

25.08.2017 13:34 (Опубликовано)

Уважаемый избиратель!

Если в день голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва 10 сентября 2017 года вы будете отсутствовать по месту постоянной регистрации, то вы сможете проголосовать там, где будете находиться в день голосования по заявлению.

В случае если вы знаете, где вы будете находиться в день голосования и хотите получить возможность проголосовать, вам необходимо заранее подать заявление:
•    в период с 26 июля по 4 сентября 2017 года – в территориальную избирательную комиссию по месту регистрации либо по месту нахождения или в любое отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг;
•    в период с 30 августа по 4 сентября 2017 года – в участковую избирательную комиссию по месту регистрации либо по месту нахождения.
Вы получите отрывной талон от заявления и сможете в день выборов проголосовать на определенном для вас избирательном участке. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временное удостоверение личности).

В случае если вы вынуждены экстренно покинуть место постоянной регистрации и хотите получить возможность проголосовать, вам необходимо:
•     в период с 5 сентября по 14.00 часов 9 сентября 2017 года обратиться в участковую избирательную комиссию по месту регистрации.
Вы получите заявление с наклеенной на него специальной маркой с отрывной частью и сможете в день выборов проголосовать на специальном избирательном участке. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временное удостоверение личности).

Если вы планируете поездку за пределы территории одномандатного избирательного округа, на котором обладаете активным избирательным правом (но в пределах Пензенской области), то вы теряете возможность проголосовать на выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области по одномандатному избирательному округу.
Если вы покидаете территорию Пензенской области, то вы теряете возможность проголосовать на выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области и по одномандатному избирательному округу и по областному избирательному округу.

19.06.2018 13:23 С 01.10.2018 изменяется порядок предоставления документов при государственной регистрации субъектов предпринимательства
5.06.2018 13:18 Налоговый вычет по земельному налогу
5.06.2018 13:16 Изменения в порядке применения налоговых льгот при налогообложении имущества физических лиц
5.06.2018 13:13 Межрайонная ИФНС №2 по Пензенской области информирует: Ограничено право на применение налоговых льгот для налогоплательщиков единого сельскохозяйственного налога.
3.06.2018 08:24 ПАМЯТКА Правила поведения обучающихся во время летних каникул
1.06.2018 15:19 Кадастровая палата приняла участие в совещании, которое состоялось в УФНС России по Пензенской области
31.05.2018 10:21 Информация для населения!
30.05.2018 14:52 Прокурор разъясняет
30.05.2018 12:17 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В МЕСТА ОТДЫХА У ВОДЫ
28.05.2018 22:14 Напоминаем о Правилах и требованиях перевозки детей в автомобиле